Как проверить iPhone по серийному номеру

Желая приобрести iPhone на вторичном рынке, покупателям необходимо быть особо внимательными к серийному номеру iPhone. Довольно часто в продаже попадаются клоны «яблочного» телефона, полностью копирующие внешний вид и функциональность оригинального девайса. Неподготовленный покупатель может клюнуть на внешнюю схожесть, которая в итоге разочарует его, а так же будет лишена официальной гарантии от производителя.

Как проверить айфон на подлинность и быть уверенным в честности продавца? Для этого пользователям стоит пройти на официальную страницу сервиса Apple, где проверить iPhone по серийному номеру. Сделать это можно за пару минут, зная серийный номер аппарата. Узнать его можно несколькими способами. Самый простой – посмотреть номер на тыльной стороне крышки смартфона (в старых айфонах – на sim-карте), или же просто перейдя в раздел настроек телефона.

Рекомендуем также интересную публикацию о том как найти потерянный iPhone? Пошаговые советы пригодятся тем кто потерял или у кого был украден iPhone для быстрого местонахождения пропажи.

Инструкция по получению серийного номера на Apple iPhone

  • На экране телефона откройте пункт «Настройки» – «Основные»;
  • Зайдите в строку «Об устройстве»;
  • В пункте «Серийный номер» указан уникальный идентификатор вашего смартфона. Запишите его.

проверить айфон по серийному номеру

Получив серийный номер, дальнейшим шагом необходимо проверить серийный номер iPhone на официальной странице производителя. Подробнее в следующей инструкции.

Как пройти проверку iPhone на странице производителя?

Для того, что бы проверить iPhone по серийному номеру на официальном сайте выполните следующие шаги:

  1. Зайдите на страницу проверки компании Apple по следующей ссылке;
  2. В соответствующем поле укажите уникальный номер вашего аппарата и кликните на форме «Продолжить»;
  3. Немногим подождав, вы получите подробный результат по вашему смартфону.

Проверка iPhone по серийному номеру
Что можно узнать, пользуясь данным сервисом? Сопутствующая информация предоставит вам данные об оригинальности вашего гаджета, окончании срока гарантии смартфона, а так же вариант связи с поддержкой производителя, в телефонном режиме. Если ваше устройство еще не прошло активацию, вы получите соответствующее напоминание.

Заметка: аналогичным способом можно пройти проверку на оригинальность всей техники, от компании Apple, в том числе компьютеров, планшетов линейки iPad, Apple TV, и ряда других гаджетов производителя.

Роман/ автор статьи

Основной автор сайта oneiblog.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OneiBlog