Почему нагревается iPhone

Если iPhone греется это не значит что он неисправен, хотя в некоторых ситуациях и нужно обращать на чрезмерный нагрев смартфона свое внимание. В статье рассмотрим по каким причинам происходит нагрев айфона и в каких случаях нужно принимать меры.

Почему греется iPhone

iPhone сильно греется

Давайте рассмотрим по пунктам из-за чего может перегреваться телефон от Apple. Следует понимать естественный нагрев и нагрев по причине неисправности.

  1. Температура смартфона незначительно повышается при активном использовании 3G или Wi-Fi. Увеличение температуры может быть связано с тем что, точка доступа Wi-Fi слишком удалена и iPhone тратит много энергии на соединение с сетью. Такой тип перегрева является естественным и его не стоит пугаться.
  2. Если iPhone нагреваться больше обычного при зарядке, — это говорит о том что аккумуляторная батарея устройства была полностью разряжена, поэтому температура смартфона повышается в связи с увеличением заряда тока.
  3. Еще одна распространенная причина, когда греется iPhone – обновление прошивки.
  4. Также причиной большого нагрева iPhone может послужить сбой программного обеспечения, другими словами если при зависаниях устройство может нагреваться. В этом случае нужно просто сделать перезагрузку устройства.
  5. Если же перегрев происходит в режиме ожидания и в этот момент нет запущенных приложений вызывающих высокую нагрузку и смартфон не заряжается, то скорее всего дело в уже отработанном аккумуляторе iPhone.

Рекомендуем проверить количество циклов зарядки батареи. Напомним что оптимальное количество циклов — 500, после которых рекомендуется заменить аккумуляторную батарею.

  1. Попадание воды — как ни странно, но попавшая влага в iPhone – является одной из самых распространенных причин по которым телефон может нагревается, помимо этого происходит окисление контактов на микросхемах, а в последствии может произойти даже замыкание.

В последнем случае без вмешательства грамотного специалиста из сервис центра не обойтись, поэтому рекомендуем не медлить и не заниматься «самолечением» так как потом возможно «оживить» устройство не удастся!

Расскажите в комментариях греется ли у вас iPhone, что как вы думаете вызывает сильный нагрев вашего смартфона и как выходили из ситуации?

Роман/ автор статьи

Основной автор сайта oneiblog.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OneiBlog